Заказ обратного звонка






Заказ обратного звонка успешно отправлен!

Меню

Мы пеерехали! Как к нам пройти по новому адресу. 01сен

Производство книг и брошюр в России снижается 3 года подряд Российская книжная палата обнародовала общие показ... 21мар

Все новости
Отзывы

Q'ops
Игорь Пимичев | (оценка: 5) Отличная типография, отличные календари. 02ноя

Все отзывы

Изготовление листовок: варианты и способы

Приступая к разработке дизайна будущей листовки, всегда стоит принять во внимание преимущества тех или иных вариантов ее изготовления, а также способов печати. От этого будет напрямую зависеть оптимальное соотношение между качеством выпущенного рекламного носителя и финансовыми затратами на его изготовление.

Варианты листовок

Листовки могут быть двух типов: цветные и монохромные. Естественно, что стоимость монохромных листовок значительно ниже, чем цветная печать. Поэтому для многих это может быть хорошим способом сэкономить, при наличии ограниченных финансовых вложений. Но стоит ли экономить на рекламе?

Цветные листовки, хотя и дороже, но более выгодно представляют фирму и рекламируемый товар. Не случайно компании уже зарекомендовавшие себя на рынке сбыта и имеющие более-менее известный бренд используют именно этот тип листовок: цветные на глянцевой или мелованной бумаге. Они прекрасно подчеркивают качество рекламируемой продукции, подсознательно внушая доверие к фирме, которая его производит.

Дешевая печать листовок монохромного типа используется в основном для того, чтобы известить потенциальных потребителей о предстоящих акциях и скидках с распродажами.

В отношении выбора варианта формата многое зависит от предназначения листовки и количества информации, которую планируется на ней разместить. Наиболее популярными считаются листовки А5, обладая наряду с компактностью размеров достаточным пространством для размещения необходимого количества текста и иллюстраций без ущерба ее информативности.

Способы печати

В современной полиграфии используется три способа изготовления листовок: офсетный, цифровой и ризография. Каждый из них имеет свои достоинства, влияющие на качество и стоимость производимых этими способами рекламных носителей.

Так, цифровая печать обычно применяется, когда требуется оперативно распечатать небольшой тираж листовок высокого качества. Если же требуется выполнить крупный заказ, то наиболее экономичным способом будет использование офсетной печати, отличающейся низкой себестоимостью при распечатке больших тиражей и высоким качеством конечной продукции.

Ризография применяется в основном для печати небольших и средних тиражей монохромных листовок, что намного дешевле, чем офсетная печать.

Добиться оптимального сочетания цены и качества издаваемой листовки невозможно без учета этих аспектов.

Автор статьи: Елена Федорова